Place de Rome

  • 45 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado a 2 km del Museo de las Civilizaciones de Europa y del Mediterráneo, el apartamento Place de Rome Marsella también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren de Saint-Charles, a unos 20 minutos a pie.

El apartamento ofrece a sus huéspedes una zona de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Para garantizar tu comodidad, el apartamento Place de Rome cuenta con un inodoro separado y ducha. El cuarto de baño dispone de secadores de pelo y toallas.

En la propiedad, los huéspedes tienen a su disposición menaje para cocinar, como cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina.

Este apartamento está al alcance de los Senderismos Teatrales Marcel Pagnol y se encuentra en el distrito Castellane et Préfecture. El apartamento está situado a 500 metros del Banco Martin Maurel, a 250 metros de la estación de metro Estrangin. El apartamento Place de Rome está situado a 2,1 km de la Fortaleza Saint Jean. La parada de autobús más cercana, Salvator Italie, está a un tiro de piedra de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Place de Rome Marsella
Le Fongate
Precio sólo para móviles

Le Fongate

8.2
Muy bien 64 reseñas
170 m de la propiedad
USD 90 USD 81
por noche
Mai Homes - La Terrasse Grignan
Precio sólo para móviles

Mai Homes - La Terrasse Grignan

207 m de la propiedad
USD 146 USD 131
por noche
Grand Appartement Lumineux
Precio sólo para móviles

Grand Appartement Lumineux

8.8
Excelente 6 reseñas
242 m de la propiedad
USD 94 USD 85
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marsella-Provenza
    28 km

    Estaciones de tren

    Saint-Charles train station
    1,3 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Servicios de compras/comerciales

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 12:00
    Número de licencia13206013907WF
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Place de Rome?
      El apartamento Place de Rome está cerca de los Senderismos Teatrales Marcel Pagnol.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Place de Rome?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Place de Rome están la Fortaleza Saint Jean, el Museo de las Civilizaciones de Europa y del Mediterráneo, la Iglesia de San Lorenzo, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Place de Rome?
      El precio del alquiler del apartamento Place de Rome es de 79 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes O'Bidul y Les delices du Maroc, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Place de Rome?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento Place de Rome.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marsella-Provenza
    28 km

    Estaciones de tren

    Saint-Charles train station
    1,3 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Place de Rome Marsella

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar